«Аганнефтегазгеология» готовится к паводковому сезону 2019

b_220_0_16777215_00_images_news_2019_pav_33.jpgНижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология»  (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) выполняет специальные мероприятия по подготовке к работе в условиях весеннего паводкового периода.

Для предотвращения аварийный ситуаций на нефтепромыслах, вызванных сезонным подъемом уровня воды, на предприятии подготовлен план действий в условиях паводка и создана постоянно действующая комиссия.

Планом мероприятий по обеспечению бесперебойной работы в весенний паводковый период предусмотрены: внеплановые инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, вывоз снега с кустовых и технологических площадок, очистка дренажных систем, ревизия запорной арматуры, мониторинг состояния нефтеулавливающих сооружений, автодорог, мостов нефте и газопроводов, систем энергообеспечения и пр. Под особым контролем выполнение требований охраны окружающей среды, землепользования, промышленной и пожарной безопасности.

Для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации на нефтепромыслах созданы аварийно-спасательные формирования с необходимым запасом оборудования и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ. Разработан порядок оповещения должностных лиц и экстренных служб.

Реализация мероприятий по подготовке к весеннему паводковому сезону в ОАО МПК «АНГГ» носит комплексный характер. Фактическое выполнение пунктов плана систематически контролируется Центрально-диспетчерским управлением ПАО НК «РуссНефть». 

Пресс-служба ОАО МПК «АНГГ»